Casa Mediterraneo

  • 98 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 2 salles de bain

Cet appartement Casa Mediterraneo Palerme de 98 m² est situé à 750 mètres de la gare Palermo Central et à 6 minutes à pied du centre historique de Palerme. Les clients peuvent utiliser le Wi-Fi à des fins professionnelles et de loisirs.

La résidence spacieuse offre à ses clients un balcon et un vestiaire, ainsi que des conforts modernes tels qu'une climatisation. Les logements Casa Mediterraneo comprend 2 chambres à coucher à coucher. Pour améliorer votre confort, un bidet, une toilette séparée et une douche peuvent être trouvés dans cet établissement. De plus, la salle de bain comprend un sèche-cheveux et des peignoirs de bain.

Outre des équipements indépendants comme une cuisine complète cet appartement Casa Mediterraneo offre à ses clients un coin repas où ils peuvent savourer leurs repas.

La résidence spacieuse se trouve dans les environs de l'oratoire San Lorenzo et à 800 mètres du Musée Stanze al Genio. Le Grand Théâtre Victor-Emmanuel est situé à moins de 19 minutes de marche de ces appartements Casa Mediterraneo. De plus, l'église San Cataldo est situé à proximité de l'appartement. La gare routière Via Paolo Balsamo est à 850 m de la résidence.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Casa Mediterraneo Palerme
Summaq Terrace
Prix réservé aux mobiles

Summaq Terrace

54 m de la propriété
Palazzo Conte Federico Apartments
Prix réservé aux mobiles

Palazzo Conte Federico Apartments

9.3
Exceptionnel 52 commentaires
71 m de la propriété
USD 108 USD 97
par nuit
Casa Ballaro Centro Storico
Prix réservé aux mobiles

Casa Ballaro Centro Storico

72 m de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Palerme
    32 km

    Gares

    Gare ferroviaire
    700 m

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Sèche-mains
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Salon
    • Coin dressing
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 22:00 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licence19082053C253358,IT082053C2OPKOVVDB
    Foire aux questions
    • Où est placé le logement spacieux Casa Mediterraneo ?
      Le logement spacieux Casa Mediterraneo se trouve dans la localité de "Albergaria", à moins de 14 minutes de marche de l'oratoire San Lorenzo.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Casa Mediterraneo ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Casa Mediterraneo incluent le Grand Théâtre Victor-Emmanuel, l'oratoire San Lorenzo, le Musée Stanze al Genio.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement spacieux Casa Mediterraneo ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement spacieux Casa Mediterraneo est de 248€.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement comprennent les restaurants Panineria-Friggitoria da Umby & Tony et Ballarak, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Y a-t-il une cuisine dans le logement spacieux Casa Mediterraneo ?
      Au logement spacieux Casa Mediterraneo, les clients trouveront une cuisine complète avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la superficie de l'appartement spacieux Casa Mediterraneo ?
      L'appartement spacieux Casa Mediterraneo a une superficie de 98 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Palerme
    32 km

    Gares

    Gare ferroviaire
    700 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Casa Mediterraneo Palerme

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer